200x200
Яндекс.Метрика

Победа 2С 04 по 07 мая 2017г. в городе Красноярске прошел 28-й Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти участника Великой Отечественной войны Юрия Иванова.

Спортсмены СДЮСШОР по тяжелой атлетике  выиграли 10 медалей: 3 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых.

Побороться за награды турнира приехали более 90 спортсменов из 10 регионов России.

Общекомандный зачет у мужчин выиграла сборная Красноярского края, уверенно обойдя Томскую область, третьей стала Кемеровская область.

У женщин в общем зачете победу праздновал так же Красноярский край, Республика Хакасия заняла второе место, третье место Иркутская область.

Поздравляем победителей и призеров!!!

1 место:  Бегунова Анастасия (58), Голубев Александр (105кг), Сергей Орешников (свыше 105 кг).

2 место: Долгушева Анастасия (53кг), Никишина Мария (69кг), Щербаков Александр (105кг), Виталий Перевезенцев (свыше 105 кг).

3 место: Елисеева Анастасия (53кг),  Лысенко Павел (85кг), Радченко Николай (94кг), Козловский Дмитрий (105кг).

Поздравляем нашего спортсмена Щербакова Александра  с выполнением звания МАСТЕРА  СПОРТА  РФ! (в.к. 105кг. — рывок -150 кг. , толчок -181кг., с.д. 331кг.)
Ю.П. ИвановЮрий Павлович Иванов считается основателем школы тяжелой атлетики в Красноярском крае. Он приехал в Красноярск в 1953 году и вскоре организовал секцию тяжелой атлетики в Доме спорта «Динамо». С этого времени в городе стали регулярно проводиться краевые и городские соревнования. Иванов сам активно выступал на помосте, является рекордсменом Красноярского края в весовых категориях 82,5 кг, 90 и свыше 90 кг. Впоследствии он одним из первых в Сибири стал судьей Всесоюзной категории по тяжелой атлетике. Большая плеяда красноярских спортсменов и тренеров была воспитана Ю.П. Ивановым.

Юрий Павлович принимал участие в Великой Отечественной войне. За проявленные мужество и храбрость был награжден медалями «За отвагу», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией»