200x200
Яндекс.Метрика

С 3 по 4 мая 2013г. в г.Красноярске в с/з «Авангард» прошел XXIV Всероссийский турнир памяти Ю.П. Иванова по тяжелой атлетике.

Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти Ю.П.Иванова 2013

Фотоальбом соревнований

Итоговые протоколы XXIV Всероссийского турнира памяти Ю.П. Иванова

Юрий Павлович Иванов замечательный спортсмен, судья Всесоюзной категории, пятикратный чемпион Красноярска, двукратный чемпион Красноярского края, девятикратный чемпион краевого совета «Динамо» по тяжелой атлетике, «Отличник физической культуры», ветеран труда, участник Великой Отечественной войны 1 степени, воин – солдат награжден тремя медалями за отвагу, воевал под Ленинградом и награжден медалью за «Оборону Ленинграда». На фронте три года с 15 декабря 1942 года по 15 мая 1945 года. Награжден медалью за победу над Германией, юбилейными медалями наших вооруженных сил и юбилейными медалями в честь Дня победы.

В соревнованиях приняли участие 5 краев и областей Сибирского федерального округа: Алтайский край, Забайкальский край, Иркутская область, Красноярский край и Республика Хакасия. Всего 89 человек (75 мужчин, и 14 женщин).  Красноярск представляли учащиеся нашей школы в количестве 59 человек.   Среди девушек победительницами стали: 1 место – Никонова Любовь (в.к. 48кг.), Бегунова Анастасия (в.к. 63кг.). 2 место – Карпенко Светлана (в.к. 53кг.). Среди юношей победителями стали: 1 место – Петров Вячеслав (в.к. 56кг.), Чернега Руслан (в.к.85кг.), (в.к. 105кг.), (в.к. +105кг.). 2 место – Бурлаков Дмитрий (в.к. 62кг.), Жолудев Антон (в.к. 77кг.), Воронков Андрей (в.к. 94кг.), Низамутдинов Марат (в.к. +105кг.). 3 место – Перевезенцев Виталий (в.к 105кг).

В командном зачете среди мужчин сборная команда Иркутской области в упорной борьбе заняла 1 место, сборная команда Красноярского края заняла 2 место и сборная команда Забайкальского края заняла 3 место. Среди девушек команда Красноярского края заняла 1 место, команда Иркутской области 2 место и сборная команда Забайкальского края заняла 3 место.