КРАСНОЯРСКИЕ ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ

ОБНОВИЛИ РЕКОРДЫ РОССИИ И ЗАВОЕВАЛИ ТРИ МЕДАЛИ

НА ЧЕМПИОНАТЕ СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

Чемпионат Сибирского федерального округа по тяжелой атлеткие прошел с 16 по 19 мая в городе Барнаул Алтайского края. Спортшколу на чемпионате представляли 7 спортсменов, 3 из них вернулись в Красноярск с медалями.

Так, в весовой категории 49 кг победу одержала Елизавета Жаткина, показав в рывке результат 70 кг, в толчке - 95 кг, итоговая сумма 165 кг. В толчке красноярка обновила рекорд России среди юниорок до 20 и 23 лет. В этой же весовой категории бронзовую медаль завоевала Ника Прокопьева с результатом в сумме двух движений 112 кг.

What

Среди мужчин в весовой категории 55 кг победу праздновал Олег Прокопьев, подняв в рывке 97 кг, в толчке - 122 кг, итоговая сумма - 219 кг. Тяжелоатлет также установил рекорд России в толчке среди юношей до 17 лет. В этой же весовой категории выступил Глеб Пендюрин. До тройки призеров он не добрался, но выполнил норматив кандидат в мастера спорта.

Whats

Участниками соренований также стали Мария Никишина (5 место), Виталий Перевезенцев (4 место), Александра Полозкова, к сожалению, завершила выступление с нулевой оценкой.

ПОЗДРАВЛЯЕМ СПОРТСМЕНОВ С МЕДАЛЯМИ, УСТАНОВЛЕНИЕМ РЕКОРДОВ И ВЫПОЛНЕНИЕМ РАЗРЯДОВ!!!

Please publish modules in offcanvas position.