Первенство Красноярского края среди юношей и девушек до 17 лет

С 9 по 11 ноября в краевом центре прошло первенство Красноярского края среди юношей и девушек до 17 лет. Участниками соревнований стали сильнейшие спортсмены этой возрастной группы из городов Красноярск, Канск, Уяр и Минусинск – всего 34 человека, из них 15 – представители МБУ «СШОР по тяжелой атлетике».

Спортсмены спортшколы завоевали 4 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых наград.

Среди девушек в весовой категории 64 кг победу праздновала Елена Кахнович с результатом в сумме двух движений 108 кг. Еще одно золото завоевала Кристина Курмангалиева. В весовой категории 71 кг спортсменка показала результат в сумме двух движений 145 кг.

Среди юношей победителем соревнований в весовой категории 55 кг с результатом в сумме двух движений 190 кг стал Максим Горошко, а в весовой категории 73 кг первое место занял Артак Абраамян, набрав в сумме двух движений 215 кг.

Серебряным медалистом соревнований стал Никита Киселев. В весовой категории 67 кг спортсмен набрал в сумме двух движений 164 кг. В весовой категории 73 кг второе место занял Владислав Марков с суммой двоеборья 180 кг.

Бронзовую награду первенства в весовой категории 49 кг завоевал Азиз Шералиев с результатом по сумме двух движений 114 кг. В весовой категории 55 кг третье место занял Эдгар Ярославцев, набрав в сумме двух движений 173 кг. В весовой категории 61 кг бронзовым призером стал Кизимов Прохор с результатом 160 кг. В весовой категории 67 кг третье место с суммой двоеборья 158 кг занял Максим Швецов. В весовой категории 73 кг бронзовым призером стал Андрей Маташев с суммой в двух движениях 168 кг. Еще одну бронзовую медаль завоевал Тимур Рахимов. В весовой категории 81 кг спортсмен поднял в сумме двух движений 167 кг.

По итогам командного первенства среди девушек первое место поделили представительницы городов Красноярск и Уяр, на втором месте - Канск. Среди юношей победителем также стала команда города Красноярска, на втором месте - Канск, на третьем - Минусинск.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!!!

Please publish modules in offcanvas position.