cFDowFVlM9c

30 апреля и 1 мая в Красноярске прошел XXXI Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти участника Великой Отечественной войны Юрия Павловича Иванова.
По традиции соревнования прошли в Доме спорта "Динамо", где и зародилась силами Юрия Павловича Иванова красноярская тяжелая атлетика.
Участниками соревнования стали спортсмены из Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской, Новосибирской и Кемеровской областей, а также республики Хакасия. В течение двух дней тяжелоатлеты боролись за звание чемпионов в личных и командных соревнованиях турнира.
От МБУ "СШОР по тяжелой атлетике" сибирским атлетам составили конкуренцию среди женщин Арина Чуланкина, среди мужчин - Эдгар Ярославцев, Николай Костенков и Сергей Чистяков. Все они выступили успешно и принесли очки в копилку сборной Красноярского края: