СПОРТСМЕНЫ СШОР СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ

ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

СРЕДИ ЮНИОРОВ И ЮНИОРОК В ГРОЗНОМ

С 1 по 10 ноября 2021 года в городе Грозный (Чеченская республика) прошло первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-18, 19-20 лет. Город Красноярск на соревнованиях представили 9 спортсменов, из них трое стали призерами.

Среди юношей до 18 лет в весовой категории 55 кг золотую медаль в первом движении – рывке – 94 кг, а также бронзовую награду за сумму двоеборья – 203 кг завоевал Максим Горошко (тренер – Горошко Николай Александрович). Результат спортсмена в толчке составил 109 кг и 4 место. Также красноярец выполнил норматив мастера спорта РФ.

Среди юниорок до 20 лет в весовой категории 49 кг обладательницей серебряных медалей стала Елизавета Жаткина (тренер – Прокопьев Николай Николаевич). Результат спортсменки в рывке составил 65 кг, в толчке – 89 кг, в сумме двоеборья – 154 кг. Итогом выступления стали три серебряные награды за движения и сумму.

Бронзовым призером первенства России среди юниоров до 20 лет в весовой категории 109 кг стал Егор Коковин (тренер – Полежаев Андрей Николаевич). Первое движение – рывок сложилось для спортсмена менее удачно – результат 135 кг и 5 место, а вот во втором движении красноярец толкнул штангу весом 172 кг и обошел своего ближайшего соперника на 7 кг, обеспечив себе третье место в толчке. По сумме двух движений спортсмен занял 4 место.

ksdfvbtiu

В пятерку лучших на первенстве России среди спортсменов до 18 лет вошли:

• Ника Прокопьева (в/к 49 кг, тренер – Прокопьев Николай Николаевич) – сумма двоеборья – 116 кг;

среди спортсменов до 20 лет:

• Арина Чуланкина (в/к, 59 кг, тренер – Склюев Николай Николаевич) – сумма двоеборья – 150 кг. Спортсменка выполнила норматив мастера спорта России;
  • Алексей Самонов (в/к, 89 кг, тренер Кузовов Сергей Анатольевич) – сумма двоеборья – 305 кг.

Участниками соревнований также стали:

• Полина Бойко (в/к 71кг, тренер – Кузовов Сергей Анатольевич) – сумма двоеборья 151 кг – 8 место;
  • Кристина Курмангалиева (в/к 64 кг, тренер – Петров Сергей Николаевич) – сумма двоеборья – 137 кг – 10 место;
  • Екатерина Осипова (в/к 71 кг, тренер – Петров Сергей Николаевич) – сумма двоеборья – 145 кг – 12 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ КРАСНОЯРСКИХ ТЯЖЕЛОАТЛЕТОВ С ЗАВОЕВАННЫМИ МЕДАЛЯМИ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ!

Please publish modules in offcanvas position.